Оленевод из Пахачей, зарубивший топором двух приятельниц, пойдет под суд: ИА «Кам 24»

Оленевод из Пахачей, зарубивший топором двух приятельниц, пойдет под суд

15 февраля 2016, 09:35 2621

На Камчатке житель села Пахачи предстанет перед судом за убийство двух женщин. Оленевод зарубил двух собутыльниц во время пьяной ссоры.

«Олюторский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя села Пахачи, работающего оленеводом пятого разряда в ООО «Оленпром». Он обвиняется в преступлении по статье 105 УК РФ (убийство двух, и более лиц)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, в ночь с 30 сентября на 1 октября 2015 года обвиняемый в своей квартире, расположенной в селе Средние Пахачи, распивал спиртное с двумя женщинами (1988 и 1991 годов рождения). Внезапно между хозяином квартиры и гостьями возникла ссора. Мужчина взял топор и по три раза ударил по голове каждую из женщин. Затем упаковал тела жертв в мешки и одеяло и спрятал их под сараем недалеко от дома.

В течение месяца потерпевшие считались без вести пропавшими. Преступление раскрыто заместителем руководителя отдела криминалистики следственного управления. С применением криминалистического оборудования в помещении квартиры обвиняемого были обнаружены следы крови. После этого 25-летний оленевод сообщил о совершенном им преступлении.

Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым. На протяжении всего следствия он в полном объеме давал признательные показания и содействовал расследованию.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 17 февраля 2016 г, 12:41

Розыск развалился не по своей вине, а по вине руководства..

18 (гость) | 16 февраля 2016 г, 02:27

Вот,так уже уголовный розыск по таким преступлениям не работает.наверное сильно заняты при подготовке отказных материалов. Что будет дальше.?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться