В Петропавловске семимесячный малыш обжегся, просунув голову под батарею отопления: ИА «Кам 24»

В Петропавловске семимесячный малыш обжегся, просунув голову под батарею отопления

11 февраля 2016, 13:46 4549

За минувшую неделю в полицию из больниц края поступила информация о восьми детях, которым понадобилась медицинская помощь. За малышами и подростками недосмотрели взрослые.

Инцидент с семимесячным мальчиком произошел в Петропавловске в этот понедельник, 8 февраля. Отец малыша работал, мама на некоторое время отлучилась в поликлинику за талоном. За младенцем присматривал родственник, который этим утром прилетел на Камчатку с материка.

В какой-то момент мужчина уснул. В это время ребенок дополз до батареи и просунул голову под радиатор. С термическим ожогом медики госпитализировали малыша в больницу.

С ожогами в больницу поступила и пятилетняя жительница Мильковского района. Девочка опрокинула на себя ингалятор с кипяченой водой.

Несколькими днями позже из-за невнимательности взрослых пострадала трехлетняя девочка из Елизова.

«Ребенка доставили в больницу с отравлением. Мама девочки до сих пор не знает, что могло случиться с малышкой. Оставив дочь под присмотром знакомого, молодая женщина, у которой на руках помимо малолетнего ребенка муж-инвалид, на полчаса отлучилась из дома, чтобы сходить в аптеку. Аналогичная ситуация произошла и с полуторагодовалой девочкой из Петропавловска. По утверждению самих мам, все лекарства в квартире находятся в недоступных для детей местах», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Шестилетний мальчик из Вилючинска и двухлетний – из Петропавловска выпили опасные для здоровья жидкости. Первый случайно попробовал хлорсодержащее вещество «Доместос».

Как рассказали в полиции, малыш находился в ванной рядом с мамой, которая купала младшего ребенка. Мальчик, видимо, захотел пить и глотнул средство, которое было перелито в бутылку из-под «Малкинской».

Двухлетний мальчик в Петропавловске-Камчатском выпил уксус. Семья ребенка приехала в краевую столицу и остановилась у родственников, у которых маленьких детей нет, поэтому бутылочка оказалась в доступном для малыша месте.

На больничных койках за прошедшие семь дней оказывались не только дети, но и подростки. 13-летний школьник из краевого центра вместо одной таблетки, выписанной доктором, выпил сразу шесть. Его ровесница попала в медучреждение с алкогольным отравлением средней степени тяжести.

Накануне она поссорилась со своим молодым человеком. Решить проблему девочка попыталась при помощи спиртного.

«Безопасную среду для детей должны создавать взрослые, – напомнили в полиции. – Уважаемые родители, если у вас появился маленький ребенок необходимо быть предельно внимательными и помнить, что безопасной жизнь малыша можете сделать только вы».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 14 февраля 2016 г, 21:24

Мамочки кроме вас ваших детей никто не защитит.

Северянка (гость) | 12 февраля 2016 г, 00:29

Боже,как сводка с фронта.Берегите детей.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться