40-летний прораб украл ноутбук и «свалил» воровство на бывшего коллегу: ИА «Кам 24»

40-летний прораб украл ноутбук и «свалил» воровство на бывшего коллегу

09 февраля 2016, 15:34 3544

В полицию Петропавловска-Камчатского поступило заявление о краже дорогого ноутбука. Оперативники выяснили, что заявитель украл технику и решил «подставить» своего бывшего коллегу.

«Работник частной подрядной организации сообщил о том, что из строительного балка пропал ноутбук. Ущерб составил почти 18 тысяч рублей. Однако в ближайшее время обвинение в краже компьютера будет предъявлено самому заявителю. Оперативники выяснили, что мужчина, похитивший технику, пытался обвинить в воровстве бывшего коллегу и всячески убеждал работодателя не обращаться в полицию», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Руководитель предприятия все же настоял на своем, поэтому 40-летнему работнику пришлось написать заявление. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики разобрались в ситуации.

Сотрудники полиции возбудили в отношении прораба уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», он находится под подпиской о невыезде. Кроме того, мужчине грозит обвинение по еще одной статье – «Заведомо ложный донос». Вопрос о возбуждении уголовного дела в настоящее время решается.

Компьютер, который злоумышленник успел продать за четыре с половиной тысячи рублей, правоохранители нашли и вернули директору предприятия.

Ещё одного компьютера – планшетного – лишился 21-летний автомобилист, подвозивший случайных прохожих. Компания из трех девушек и мужчины вышла из иномарки на улице Котовского в Петропавловске. Спустя непродолжительное время водитель обнаружил, что из кармана спинки сидения пропал планшетник.

Как выяснили в полиции, компьютер украл сопровождавший дам мужчина. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться