Сельского депутата на Камчатке будут судить за браконьерство: ИА «Кам 24»

Сельского депутата на Камчатке будут судить за браконьерство

17 декабря 2015, 10:25 2719

Следователи Усть-Большерецкого межрайонного отдела краевого управления СКР возбудили уголовное дело в отношении депутата из Устьевого сельского поселения. Мужчину обвиняют в браконьерстве.

По данным следствия, в сентябре этого года, депутат совместно со своим товарищем отправились на рыбалку в устье реки Кехта Соболевского района. С помощью сети мужчины, находясь на миграционных путях к местам нереста рыбы, выловили 24 лосося.

Браконьеров в ходе рейда обнаружили участковые полиции. Злоумышленники, завидев правоохранителей, сели в машину и с места преступления скрылись. Спустя некоторое время полицейские приехали к ним домой. Сельчан задержали. Путевок на рыбалку мужчины предоставить не смогли.

«Действиями жителей села Устьевое причинен ущерб Российской Федерации на сумму свыше 50 тысяч рублей. Следователи предъявили обвинение депутату Собрания депутатов Устьевого сельского поселения третьего созыва и его товарищу. В отношении них возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 256 уголовного кодекса России «Незаконная добыча водных биологических ресурсов»», – рассказала пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Елена Матафонова.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

валя (гость) | 18 декабря 2015 г, 08:00

а остальных депутатов которые тысячами тонн ловят

Александр (гость) | 17 декабря 2015 г, 16:31

Всё правильно сделали.!!

вася (гость) | 17 декабря 2015 г, 13:11

24 лосося- да это ж капитал всего края. Да как он посмел у себя в родной стране, в абсолютно идеальных условиях для проживания, в этой цивилизации мира сего, на своей речке, поймать больше чем на сковородку. Пожизненно, только пожизненно. Не было б маротория - смертная казнь однозначно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться