Власти Москвы пригласили камчатских школьников на новогодние каникулы в столицу: ИА «Кам 24»

Власти Москвы пригласили камчатских школьников на новогодние каникулы в столицу

16 декабря 2015, 14:05 2370

Учащиеся камчатских школ проведут зимние каникулы в Москве. На праздничные мероприятия в столицу отправятся отличники, а также победители творческих и спортивных соревнований.

«Поездка организована в рамках Соглашения о сотрудничестве между правительствами Москвы и Камчатского края. Приглашение для камчатских школьников поступило из столицы по итогам «Дней Москвы», проведённых в регионе в сентябре текущего года. В столицу отправятся десять ребят. Поездка продлится с 3 по 8 января», – сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Москвичи подготовили для детей насыщенную программу. Школьники посетят Планетарий, Третьяковскую галерею, Московский Кремль, музей Космонавтики, Китайский цирк в Гостином дворе. Юных камчатцев сводят на новогодние и рождественские представления в Государственный Кремлевский дворец, правительство Москвы, храм Христа Спасителя. Кроме этого, школьники сходят на новогодние дискотеки и встретятся с Дедом Морозом.

Финансовые расходы, связанные с питанием, проживанием и экскурсионной программой, берет на себя правительство Москвы.

Кстати

В преддверии главного праздника года информагентство «Кам 24» проводит онлайн-опрос. Его тема звучит так: «Где вы будете встречать Новый год?». Голосование доступно на главной странице сайта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Знайка (гость) | 17 декабря 2015 г, 09:39

А с Вилючинска всегда что на Кремлевскую елку, что в Артек с Океаном ездят только детки директоров! А городок-то маленький, все ведь люди видят. Как не стыдно???

Камчадалка (гость) | 16 декабря 2015 г, 16:44

Из моей спортивной школы не едет никто

Вася (гость) | 16 декабря 2015 г, 14:25

Задача: Коля учится на одни пятёрки, а у Васи папа чиновник. Вопрос: Кто из них поедет в Москву на ёлку? Было бы здорово если поехали отличники и спортсмены ))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться