В Петропавловске рейсовый автобус сбил 43-летнего мужчину (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске рейсовый автобус сбил 43-летнего мужчину (обзор ДТП)

15 декабря 2015, 13:15 2171

В понедельник, 14 декабря, инспекторы зарегистрировали на дорогах Камчатского края 19 столкновений и два ДТП. Травмы в них получили два пешехода.

Около полудня напротив дома № 16/1 по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске 53-летний водитель рейсового автобуса «ДЭУ», наехал на 43-летнего пешехода. Мужчина ремонтировал свое транспортное средство и находился на проезжей части дороги.

С места происшествия водитель автобуса скрылся. Сотрудники ГИБДД задержали его спустя несколько часов.

Пешеход получил телесные повреждения, медики назначили ему амбулаторное лечение.

Спустя несколько часов, в 15:40, в краевой столице 61-летний водитель «Тойоты Хайлюкс Сурф» сбил 20-летнюю девушку прямо на пешеходном переходе. Она переходила дорогу на зеленый свет. ДТП произошло в районе детского парка напротив дома № 31а по улице Пограничной. Медики назначили потерпевшей амбулаторное лечение.

Кроме этого, за прошедшие сутки инспекторы ГИБДД задержали семь водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, три водителя от прохождения медэкспертизы отказались. Правила дорожного движения нарушили 12 пешеходов. На стоянку специального хранения отправлено пять единиц автотранспорта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться