Авиабилет до Москвы и обратно в 2016 году будет стоить 20 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Авиабилет до Москвы и обратно в 2016 году будет стоить 20 тысяч рублей

10 декабря 2015, 14:43 7098

Крупнейший российский авиаперевозчик ввел «плоские» тарифы на 2016 год. Приобрести билеты «Аэрофлота» с Камчатки до Москвы и обратно можно за 20 тысяч рублей.

По информации РИА «Новости», в декабре «Аэрофлот» принял решение о введении «плоских» тарифов по ряду направлений в России. Они вводятся сроком на один год.

Так, билеты экономкласса по тарифу «Дальний Восток», по которому пассажиры летают из Москвы во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Хабаровск, будут стоить 20 тысяч рублей. Тариф в один конец – 12 тысяч рублей.

В камчатских авиаагентствах эту информацию подтвердили.

«Билеты из Петропавловска до Москвы и обратно в экономклассе на 2016 год мы предлагаем по 20 тысяч рублей. Они уже есть в наличии. Бронировать билеты можно лишь на сутки, все они являются невозвратными. Пассажир вправе поменять дату вылета или прилета, заплатив за это штраф, однако сдать билет он не может», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в камчатском агентстве воздушных и железнодорожных сообщений.

В 2015 году система «плоских тарифов» от «Аэрофлота» работала на Камчатке с апреля по конец октября. Сумма перелета до Москвы составляла 18 тысяч рублей в обе стороны и 11 тысяч – в одну сторону.

Информация о появлении недорогих билетов вызвала в апреле прошлого года настоящий ажиотаж среди жителей края. Билеты на летний период были раскуплены в течение нескольких дней. Не исключено, что в этом году ситуация повторится. Сотрудники турагентств отметили, что билеты авиакомпании уже пользуются большим спросом.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Потенциальный пассажир (гость) | 11 декабря 2015 г, 15:46

Если я правильно понял, то количество самолётов будет ограниченно, и если на них забронируют и выкупят билеты, то следующие самолёты и авиабилеты будут дорогими, то есть тысяч так по 60? И ещё будут ли пенсионерам после 60 лет льготные билеты, или эту программу свернули в связи отсутствием жителей Камчатки после 60?

Я (гость) | 10 декабря 2015 г, 22:15

Жужик, ты с Луны свалился? Запомни, в этой стране - чем ближе, тем дороже.

Жужик | 10 декабря 2015 г, 19:36

Какой "добрый и хороший" Аэрофлот. )))))))) До Москвы туда и обратно 18-20 тысяч , а сыну студенту, из Хабаровска до Петропавловска туда и обратно , за перелёт в три раза короче чем до Москвы даже на зимний период мы покупаем за 26 тысяч............

Николай (гость) | 10 декабря 2015 г, 14:58

Не "с апреля по конец октября", а до конца года!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться