В Петропавловске сразятся каратисты российского Дальнего Востока и Японии: ИА «Кам 24»

В Петропавловске сразятся каратисты российского Дальнего Востока и Японии

09 декабря 2015, 18:36 2739

12 декабря в Петропавловске-Камчатском пройдет открытый Кубок по киокусинкай. Участие в соревнованиях примут спортсмены из нескольких регионов России, а также из Японии.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона, за призовые места будут бороться 22 бойца из Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей, а также представители японской федерации киокусинкай.

«Мы высоко ценим участие в Кубке, потому что здесь нам придётся бороться с сильными российскими спортсменами. Высокий уровень этого турнира говорит о том, что в нём будет очень трудно победить», – сказал технический инструктор международной организации карате киокусинкай Рю Нарушима.

Также на соревнования прибыли президент федерации киокусинкай России Валерий Пукас, двукратный чемпион мира Танака Кентаро, трёхкратный чемпион России, абсолютный чемпион мира, мастер спорта России международного класса Тариел Николеишвили.

Участники соревнований выступят в двух весовых категориях – до 75 и свыше 75 килограммов. Торжественная церемония открытия турнира начнется в 11 часов в ФОКе «Звёздный».

В этом году турнир посвящен 35-летию камчатской детско-юношеской федерации «Киокусинкай».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться