В Петропавловске и Елизове установят новые футбольные поля : ИА «Кам 24»

В Петропавловске и Елизове установят новые футбольные поля

04 декабря 2015, 17:12 3987

В следующем году в двух крупнейших городах Камчатки установят новые футбольные поля. Одно из них появится в Петропавловске-Камчатском, второе – на площадке перед ФОКом «Радужный» в Елизове.

По словам губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, изначально для Камчатки по линии министерства спорта Российской Федерации было закуплено одно искусственное поле для краевой детско-юношеской спортивной школы по футболу, которая находится в Петропавловске.

«Учитывая, что стадион «Спартак», где мы планировали данное поле укладывать, закрыт на реконструкцию, и ещё в течение некоторого времени там будет вестись строительство, региональный минспорт предложил передать спортивное оборудование в Елизово. Там тоже большое количество команд – много детей, которые занимаются футболом», – сказал Владимир Илюхин.

Однако, как отметил глава региона, спортивная общественность попросила оставить поле в столице края.

«Поэтому мной принято решение, что то поле, которое Камчатка получит по линии Минспорта РФ, будет установлено в Петропавловске-Камчатском. Площадка под его размещение сейчас согласовывается. Для «Радужного» мы приобретаем ещё одно поле. Так, елизовские футболисты тоже смогут заниматься на хорошей качественной площадке», – сказал Владимир Илюхин.

Футбольные поля, которые установят в Елизове и в Петропавловске-Камчатском, идентичны. Площадь каждого из них порядка 5,5 тысяч квадратных метров. На полях будет уложено современное искусственное покрытие, соответствующее требованиям Министерства спорта Российской Федерации и стандартам Российского футбольного союза. Работы по установке полей начнутся весной следующего года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ыффы (гость) | 6 декабря 2015 г, 01:01

Я видел этих оленей, бегают за мячом


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться