Камчатский горнолыжник Иван Кузнецов выиграл «серебро» на соревнованиях в Канаде: ИА «Кам 24»

04 декабря 2015, 12:09 3521

Спортсмен с Камчатки стал вторым на престижных соревнованиях по горнолыжному спорту. Состязания проходили на территории горнолыжного курорта Накиска, расположенного в восточной Канаде.

Камчатский горнолыжник Иван Кузнецов успешно выступил в минувшую среду на официальных соревнованиях FIS – Международной федерации лыжного спорта.

Он стал серебряным призёром гонки в скоростном спуске, уступив только опытному шведу Александру Келлю.

«По плану в тот же день должен был пройти и второй скоростной спуск. Однако вскоре после начала соревнований (гонку завершили только 15 участников) старт пришлось отменить из-за испортившейся погоды. На момент отмены соревнований Иван Кузнецов вновь имел второй результат после Келля», – рассказали в камчатской СДЮСШОР «Эдельвейс».

По словам сотрудников спортшколы, после соревнований в Канаде камчатский спортсмен отправится в Австрию. Домой он вернется после 20 декабря.