Пассажирский автобус в Петропавловске оцепили сотрудники полиции: ИА «Кам 24»

Пассажирский автобус в Петропавловске оцепили сотрудники полиции

20 ноября 2015, 10:28 4009

Накануне вечером в Петропавловске-Камчатском водитель автобуса № 23 обнаружил в своем салоне подозрительную коробку, оставленную одним из пассажиров. Мужчина вызвал стражей правопорядка.

Как стало известно ИА «Кам 24», инцидент произошел вечером в четверг, 19 ноября. Водитель пассажирского автобуса № 23, следовавшего по маршруту «Автостанция – Нефтебаза» приехал на конечную остановку маршрута около 22 часов.

В салоне он обнаружил оставленную кем-то из пассажиров коробку. Бдительный мужчина незамедлительно позвонил в полицию.

На место происшествия приехали стражи правопорядка. Они оцепили район и вызвали специалистов: кинологов с собаками, взрывотехников.

«К моменту приезда сотрудников, к автобусу вернулся хозяин коробки. Он пояснил, что забрал посылку из отделения почты и отправился домой. Выходя из автобуса, мужчина забыл про посылку и оставил её в салоне», – рассказала пресс-секретарь краевого управления МВД Алла Иванова.

В ведомстве благодарят водителя автобуса за проявленную бдительность.

«Учитывая сегодняшнюю обстановку в мире, очень хорошо, что люди начали обращать внимание на такие вещи. В этом случае все закончилось благополучно, однако оставленные пакеты, коробки или свертки могут действительно угрожать безопасности и жизни людей», – добавили в полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 23 ноября 2015 г, 12:12

лучше перебдеть, чем недобдеть полный город чурок, и их баб, замотанных в нац одежды. х знает что у них на уме и какого они сюда прутся

Ительмен (гость) | 20 ноября 2015 г, 18:17

И!, Эх ребята! Так и хочется сказать: "Край непуганых ...!". Да в Израиле - эт давно стало распространённой практикой, и в Украине - тоже стали обращать внимание! Сколько жизней сохранено! А Вы - "Вася"! Когда коснётся кого-то лично - опять шарики на сопке любви (Никольской) - пускать будете?! И праведным гневом захлёбываться? Молодец водитель! ВЫ ЕГО благодарить должны!!!, а не издеваться над НИМ!

ха (гость) | 20 ноября 2015 г, 17:41

сами вы Вася!бдительность вот что важно! все правильно сделал !

Мы (гость) | 20 ноября 2015 г, 12:54

Ложный вызов - это когда ничего нет,никакой коробки. И хорошо,что в данном случае все закончилось благополучно.

§ (гость) | 20 ноября 2015 г, 12:40

Благодарят водитель за ложный вызов,Вася он и есть Вася


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться