В Петропавловске полицейский проехал сто метров, вцепившись в руль нарушителя: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейский проехал сто метров, вцепившись в руль нарушителя

17 ноября 2015, 11:57 2669

В центре Петропавловска-Камчатского постовые задержали злоумышленника, управлявшего машиной в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, нарушитель был лишен водительских прав.

«Накануне ночью сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, вышедшего из кафе на улице Озерновская коса. Нетвердой походкой он подошел к автомашине «Тойота Сурф», сел за руль и завел двигатель», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Постовые подошли к автомобилю и попросили мужчину предъявить документы. Через открытое водительское окно водитель ответил, что никаких документов предоставлять не будет и нажал на педаль газа.

Старший сержант полиции, входивший в состав наружного наряда, попытался остановить злоумышленника, схватившись за руль. Однако водитель продолжил движение. Спустя несколько секунд, когда машина проехала около 100 метров, полицейскому, несмотря на сопротивление автовладельца, удалось остановить внедорожник, вытащив ключ из замка зажигания. Его напарник сообщил по рации о случившемся наружным нарядам полиции.

На набережную прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Полицейские задержали водителя и доставили в городское управление МВД России для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что за рулем иномарки находился лишенный в 2013 году права на управление транспортным средством 38-летний неработающий елизовчанин.

В отношении жителя Елизова возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Правовую оценку его действиям, совершенным в отношении полицейского, предстоит дать следователям СУ СК России по Камчатскому краю.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

kawaiipotato (гость) | 19 ноября 2015 г, 12:52

Секундочку. Этот утырок был лишен прав в 2013 году - за что? За синьку? Если да, то он совершил повторное аналогичное правонарушение, а за это у нас сейчас уголовное наказание полагается. В данном случае, я бы подержал такой подход. Синие бандерлоги за рулем, к тому же лишенники - должны наказываться по максимуму.

Сенатор | 17 ноября 2015 г, 20:46

Додж, не путайте божий дар с яичницой. Это укры скачут, а хохлы работают.

Житель П-К (гость) | 17 ноября 2015 г, 17:22

И я тоже с Украины ,и Что ? На Камчатке только Каряки и ительмены Коренные....

Neshik | 17 ноября 2015 г, 17:16

Он гражданин УКРАИНЫ


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться