Житель Вилючинска проведет 7 лет в колонии за желание обогатиться на наркотиках: ИА «Кам 24»

Житель Вилючинска проведет 7 лет в колонии за желание обогатиться на наркотиках

13 ноября 2015, 09:44 2863

На Камчатке суд вынес приговор 28-летнему жителю Вилючинска, купившему 700 граммов наркотика для дальнейшего сбыта. Мужчина нарушил закон во время испытательного срока за подобное преступление.

«Вилючинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Его признали виновным в преступлении по статье 30 и 228.1 УК РФ (приготовление к преступлению, приискание средств совершения преступления, иное умышленное создание условий для незаконного сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере)», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что в апреле 2015 года молодой человек, находясь у себя дома в Вилючинске, через Интернет подыскал лицо, незаконно сбывающее наркотические средства в краевом центре. Так вилючинец купил у него 700 граммов «зелья» за 45 тысяч рублей.

Подсудимый признался, что такое количество наркотиков он приобрел для дальнейшего сбыта. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел полное признание вины и активное способствование раскрытию преступления.

Также при вынесении приговора учтено, что ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и новое преступление, за которое он предстал перед судом, совершено им в период испытательного срока.

Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

4 (гость) | 14 ноября 2015 г, 03:26

Я только ЗА! !!! Долой наркоманов!!!!!Их убивать надо и распостранителей! !!!

Я (гость) | 13 ноября 2015 г, 20:39

За распродажи смерти - только смертная казнь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться