Камчатцев приглашают на концерт европейской классической музыки: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на концерт европейской классической музыки

13 ноября 2015, 08:48 2634

16 ноября в Камчатском колледже искусств пройдёт концерт европейской классической музыки. Свою программу публике представит Государственный струнный квартет имени Глинки.

В министерстве культуры Камчатского края рассказали, что этот квартет занимает видное место среди музыкальной элиты России. Он был создан в феврале 1994 года усилиями талантливых и энергичных музыкантов – лауреатов всесоюзных и международных конкурсов. За время существования коллектив достиг выдающихся творческих успехов, проявив высокий профессионализм и яркую самобытность.

«Скрипки, альт и виолончель, на которых играют артисты квартета имени Глинки, входят в Государственную коллекцию уникальных музыкальных инструментов, что обеспечивает удивительно красивое и неповторимое звучание ансамбля. Биография коллектива отмечена постоянным поиском новых творческих путей и решений, расширяющих репертуарные и исполнительские границы камерного ансамбля. Артисты не боятся экспериментировать, их программы отличаются свежестью и новизной», – сказали в министерстве.

Коллектив ведет активную гастрольную деятельность. Его концерты с успехом проходят в лучших концертных залах России и зарубежных стран, среди которых Швейцария, Франции, Германия, Италия, Люксембург, Египет, Ливан, Индонезия, Турция, Сербия, Черногория, Литва, Латвия, Эстония.

Концерт состоится по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, 7. Начало в 19:00.

По вопросам приобретения билетов можно обращаться по телефону: 8-902-463-82-47.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться