На оживленных «зебрах» Петропавловска установят ограждения для пешеходов: ИА «Кам 24»

На оживленных «зебрах» Петропавловска установят ограждения для пешеходов

09 ноября 2015, 16:59 3397

В Петропавловске-Камчатском на подходах к пешеходным переходам установят металлические ограждения. Дорожные участки с наиболее интенсивным движением также защитят перилами.

«Данные ограждения предназначены для предотвращения движения пешеходов по проезжей части в неустановленных местах. Они устанавливаются в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованным с ГИБДД», – пояснили в управлении дорожного хозяйства мэрии.

Там отметили, что металлические перила появились на нескольких особо оживленных «зебрах» на улицах Пограничная, Владивостокская, Ленинская, проспекте Победы – возле остановки на восьмом километре – проспекте Карла Маркса у магазина «Детский мир» и проспекте 50 лет Октября на пятом километре.

Согласно действующим ГОСТам, пешеходные перила появятся с двух сторон дороги на расстоянии не менее 50 метров в обе стороны от «зебры». Монтаж данных элементов безопасности закончат к концу ноября.

Ограждения устанавливают в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы Петропавловска». На эти цели предусмотрено порядка четырех миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мама (гость) | 12 ноября 2015 г, 11:58

Действительно, пусть лучше стоит забор - защита хоть какая-то

Сенатор | 10 ноября 2015 г, 21:24

А ведь всё оч просто, надо к забору через каждые 10-15 метров вешки привязать, чтоб грейдерист видел где забор, а просмотрит восстановит за свой счет. У нас на гарике в этом году регулярно мужики с мини шнеками тротуар чистили, хотя по тому тротуару дай бог за день человек 50 пройдет.

ПешеХод (гость) | 10 ноября 2015 г, 11:32

Посмотрим, как будут чистить дороги, а главное, тротуары после пурги....

Изззя (гость) | 10 ноября 2015 г, 11:14

Это кому так заборы продать надо?

Ринат (гость) | 10 ноября 2015 г, 09:57

Установите ограждение на КП и на Силуэте!!! Автобусы вообще не доезжают до официальной остановки на этих местах, и останавливаются сразу за светофорами!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться