Лучшие чтецы Камчатки выступят перед владивостокской публикой: ИА «Кам 24»

Лучшие чтецы Камчатки выступят перед владивостокской публикой

28 октября 2015, 08:47 2816

С 5 по 7 ноября камчатские артисты примут участие в Дальневосточном конкурсе чтецов «Моя любовь – моя Россия». Мероприятие пройдет во Владивостоке в рамках Года литературы в России.

«Во Владивостоке выступят лучшие чтецы Камчатки – победители краевых конкурсов и фестивалей. В творческом состязании примут участие 4 человека. Они представят на суд жюри свои самые яркие номера», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Сотрудница Мильковского Дома культуры и досуга Анна Селиванова прочтет зрителям монолог «Мамины сны» по мотивам одноимённой песни на слова Инны Кашежевой из репертуара ансамбля казачьей песни «Криница». Дарья Новикова из Раздольненской средней школы имени Ралдугина прочтет стихотворение Эвелины Пиженко «На балу». Артем Аветисян из петропавловской школы № 11 имени Бубенина представит произведение Льва Протасова «Мал ещё, но рассудить я в силе». Студентка КамГУ имени Беринга Татьяна Редькина прочитает стихотворение «Бородинская годовщина» Василия Жуковского и камчатскую легенду «Весна на горе Эйхол».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться