Пять девочек-подростков на Камчатке наелись таблеток и попали в больницу: ИА «Кам 24»

Пять девочек-подростков на Камчатке наелись таблеток и попали в больницу

05 октября 2015, 12:40 3523

Четыре инцидента с участием подростков произошло на Камчатке за минувшее воскресенье. Полиция просит родителей быть внимательнее к своим детям.

Двух 16-летних школьниц нашли в минувшее воскресенье в 15:00 спящими в подъезде в одном из домов по улице Молчанова в Петропавловске. По предварительным данным, девочки употребили психотропные таблетки.

Ещё троих школьниц врачи скорой помощи забрали поздно вечером в воскресенье от торгового центра «Галант-Плаза» на улице Пограничной. Как выяснилось, 13-летняя девочка взяла без разрешения у бабушки таблетки снотворноего и угостила ими своих подружек. Таким образом подростки хотели поднять себе настроение. На неадекватное поведение школьниц обратили внимание прохожие, которые вызвали скорую и полицию. В результате двух девочек определили в стационар детской краевой больницы, одной назначено амбулаторное лечение. Полицейские проводят проверку.

Четвертого октября произошли ещё два инцидента с участием несовершеннолетних.

В десять вечера компания молодых людей у торгового центра «Шамса» на десятом километре избила 16-летнего жителя Петропавловска. С заявлением в полицию обратился отец подростка.

Правоохранители разыскивают хулиганов. Также полиция ищет 14 летнюю девочку, которая поссорилась с мамой, ушла из дома вечером в воскресенье и до сих пор не вернулась домой. Ребёнок воспитывается в полной, благополучной семье.

Полицейские обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой уделять своим детям больше внимания.

«В 14-15 лет подросток пытается, так сказать, найти свое место в жизни. Если родители игнорируют проблемы ребёнка, он рано или поздно будет искать того, с кем можно этими проблемами поделиться. Если дома ребенка не слышат, он идет на улицу. В борьбе за лидерство или чтобы быть как все, он впервые пробует алкоголь, сигареты, а сегодня уже и наркотики», – рассказала старший психолог ОМВД России по Елизовскому району Марина Мирошкова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться