Камчатка предложила японским туристам треккинг и наблюдение за цветами: ИА «Кам 24»

Камчатка предложила японским туристам треккинг и наблюдение за цветами

05 октября 2015, 07:50 2846

Камчатка участвовала в международной туристской выставке ДЖАТА-2015. Она прошла с 24 по 27 сентября в Токио.

«Для Камчатки выставка важна тем, что уже с сентября формируется чартерная программа и компонуются туры для японских туристов на лето 2016 года», – сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Камчатский край представляла делегация из туристских компаний, сотрудников агентства по туризму и внешним связям Камчатского края, представительства МИД РФ в Петропавловске-Камчатском. Практически все члены делегации владеют японским языком, что было отмечено консульством РФ в Токио.

Первые два дня выставки прошли в формате B2B (business to business). 24 сентября прошли предварительные встречи с японскими туркомпаниями, 25 сентября общение с представителями бизнеса было продолжено на выставочном стенде Российской Федерации. Камчатским туристским продуктом интересовались следующие японские компании: H.I.S. Co. Ltd, U TOUR SERVICE Co. Ltd, Club Tourism International Inc., Nippon travel agency, TOBU TOP TOURS Co. Ltd, NOE, Eurasia Travel Co. Ltd, JAPAN RUSSIAN TRAVEL SERVICE Co. Ltd.

Также 25 сентября делегация приняла участие в презентационном мероприятии Road Show по представлению туристского потенциала края. Камчатский край может предложить множество разнообразных туров для японского туриста, специфика которых обусловлена небольшой продолжительностью (от 3 до 7 дней) и таких видов туров, как любительская рыбалка, треккинг, наблюдение за цветами.

Выставку организуют и проводят Японское общество путешествий и туризма и Японская ассоциация туристических агентств, при официальной поддержке туристской ассоциации города Токио. Участниками стали более 150 стран и регионов мира.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться