Прокурор попросил судей не осуждать мужчину, хранившего наркотики: ИА «Кам 24»

Прокурор попросил судей не осуждать мужчину, хранившего наркотики

01 октября 2015, 19:02 3998

Краевая прокуратура походатайствовала перед судом за наркомана из Петропавловска-Камчатского. Теперь молодого человека, возможно, освободят от наказания за хранение синтетики.

В июле 2015 года в одном из микрорайонов Петропавловска 31-летний житель краевой столицы приобрел у своего знакомого наркотики за три тысячи рублей. Немного позже на автостоянке одной из баз отдыха его задержали сотрудники управления ФСБ и в ходе личного досмотра обнаружили приобретённую синтетику. На мужчину завели уголовное дело.

Зная, что за совершение преступления он может отправиться в колонию на срок до 10 лет или выплатить штраф в полмиллиона рублей, мужчина согласился сотрудничать со следствием.

Благодаря его помощи правоохранители задержали наркодилера, который распространял наркотики на территории краевого центра.

«Прокуратура края направила в суд представление об особом порядке проведения судебного заседания. Теперь суд может назначить мужчине наказание ниже минимальной санкции, предусмотренной за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Или же обвиняемый может быть вовсе освобожден от отбывания наказания», – рассказала представитель ведомства Лариса Шунина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Толик) (гость) | 22 декабря 2015 г, 12:50

Видимо откатил прокуроским. А если еще и родственники там работают - то тогда он точно из касты НЕ ПРИКАСАЕМЫХ! Мы же в Индии...в 18 веке)))

Але (гость) | 2 октября 2015 г, 11:30

За спайсы надо голову отрубать.а не ходотайствовать.сотни людей дохнут ежедневно от этой дряни.позор пракуратуре.(у этого не доноска Тётя там работает)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться