Пропавшую в лесу пенсионерку не могут найти ни с земли, ни с воздуха: ИА «Кам 24»

Пропавшую в лесу пенсионерку не могут найти ни с земли, ни с воздуха

02 сентября 2015, 19:25 3186

В поисках пропавшей в лесу 62-летней камчатской пенсионерки Марии Исайчик родственники задействовали частный вертолет. Однако пока и это не принесло результата.

Как сообщало ИА «Кам 24», жительница Петропавловска-Камчатского Мария Исайчик пропала днем 29 августа в лесу неподалеку от дачного поселка «Шивелуч» (район «5-й стройки»). В лесу пенсионерка собирала грибы вместе с супругом. Мужчина говорит, что отвлекся буквально на несколько минут, и больше не увидел своей супруги. На его крики она не откликалась. Женщину уже четвертые сутки ищут родные, волонтеры и спасатели. МЧС даже использовало в поисках беспилотник, однако и это не помогло.

«Вчера супруг Марии Исайчик заказал небольшой вертолет в частной компании. В течении двух часов он облетал территорию вокруг дачных поселков, но кроме медведя у ручья Железный, ничего обнаружить не удалось. Видимо, это тот же медведь, на которого наткнулись девушки – кинолог МЧС с собакой и волонтер – еще 30 августа», – рассказал один родственников пропавшей женщины, участвующий в поисках.

По его словам, за несколько суток родственникам, волонтерам и спасателям удалось обследовать довольно большой участок местности. Причем, спасатели были с собаками, специально обученными на поиск людей. Однако никаких следов пенсионерки обнаружить не удалось.

«Кажется, участники поисков побывали везде в этом районе, где мог пройти человек. Мы уже и не знаем, где еще ее можно искать», – отметил собеседник агентства.

Вместе с тем, родные Марии Исайчик не намерены прекращать поиски.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться