В Петропавловске у 13-летнего подростка остановилось сердце недалеко от автобусной остановки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске у 13-летнего подростка остановилось сердце недалеко от автобусной остановки

30 июля 2015, 09:42 4068

На Камчатке проводят проверку по сообщению о внезапной смерти 13-летнего подростка. По предварительным данным, у мальчика прямо на улице остановилось сердце.

«Вечером 28 июля в следственный отдел по городу Петропавловску- Камчатскому из полиции поступило сообщение о внезапной смерти 13-летнего подростка вблизи остановки общественного транспорта «Улица Беринга» в районе «Сероглазка», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в вечернее время подросток вместе с двоими друзьями, его ровесниками, гулял в районе «Сероглазка» Петропавловска-Камчатского. Около 22 часов друзья решили разойтись по домам. В то время, когда мальчики проходили мимо автобусной остановки «улица Беринга», 13-летнему подростку стало плохо. Он упал на землю и начал задыхаться. Друзья мальчика попросили прохожих вызвать скорую помощь.

Приехавшие медицинские работники констатировали смерть 13-летнего мальчика, у которого, по предварительным данным, произошла внезапная остановка сердца.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшедшего, а также причины смерти мальчика.

Руководство следственного отдела поставило ход проверки на особый контроль.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться