За неделю на Камчатке законсервировали 23,5 литра крови : ИА «Кам 24»

За неделю на Камчатке законсервировали 23,5 литра крови

27 июля 2015, 16:32 2680

На Камчатке подвели итоги акции «Спасибо, донор!». Благодаря неравнодушным жителям региона за неделю заготовили 23,5 литра консервированной крови.

В министерстве здравоохранения Камчатского края рассказали, что акция состоялась на прошлой неделе на базе Камчатской краевой станции переливания крови. К мероприятию присоединились 47 доноров, в том числе 5 человек, награждённых нагрудным знаком «Почётный донор России».

«18 человек в рамках акции сдали кровь впервые. Всем донорам вручили сувениры», – отметили в министерстве.

Там добавили, что акции по сбору донорской крови на Камчатке проходят регулярно. Принять участие в данных мероприятиях и сдать кровь могут желающие старше 18 лет, не имеющие противопоказаний к донорству. При обращении в медучреждение при себе необходимо иметь паспорт с пропиской на территории Камчатского края.

Камчатская краевая станция переливания крови расположена по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ак. Курчатова, 17. Телефон регистратуры: 8 (4152) 27-20-55.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Служба крови (гость) | 1 августа 2015 г, 19:45

Донор! Чтоб не пропала твоя кровь для народа - вернись на контрольный анализ через полгода!

Почётный донор (гость) | 1 августа 2015 г, 19:21

На очередные мольбы сотрудников СПК сдать кровь, ответил отказом.Причины - НАДОЕЛО! Родственники, друзья, знакомые больных, нуждающихся в донорской крови. Мужья беременных женщин ( кровотечения в родах ни кто не отменял). ВЫ ГДЕ? Думаете доноры особые люди, испытывающие кайф от кроводач. Нет! Мы обычные люди, дела у нас, работа, дача и т.п. У Вас 6 литров точно такой же крови, вот и делилась ей. P.S. В поликлинике, мы имеем право на обслуживание в не очереди. Кроме того, когда 3 раза сдал кровь, на 4-ю тебя без заключения участкового терапевта не допустят, а если донор- женщина ещё и заключение гинеколог необходимо.

Правда41рус | 28 июля 2015 г, 14:00

Михаил,она может и не из приятных,но это может спасти кому то жизнь! Человеческая жизнь не измеряется в приятных ощущениях.Преклоняюсь перед донорами!! Но не перед всеми,увы.. Есть на столько плохие люди среди них,что даже удивительно становится,как человек,который спасает жизни отдавая свою кровь,может так по хамски себя вести.. Был случай в больнице..

Михаил (гость) | 27 июля 2015 г, 22:56

Сдавал кровь, дурно стало, одного раза с меня хватит. Процедура не из приятных.

Михаил (гость) | 27 июля 2015 г, 22:56

Сдавал кровь, дурно стало, одного раза с меня хватит. Процедура не из приятных.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться