Члены студотрядов поделились зарплатой, чтобы сделать ремонт в квартирах ветеранов : ИА «Кам 24»

Члены студотрядов поделились зарплатой, чтобы сделать ремонт в квартирах ветеранов

25 июля 2015, 10:48 2532

Бойцы камчатских студотрядов перечислили однодневный заработок на соцнужды фонда «Российских студенческих отрядов». Эти деньги направят на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны.

«День ударного труда – всероссийская акция, в рамках которой бойцы студенческих отрядов показывают свои высокие трудовые достижения, а заработную плату за рабочую смену перечисляют на проведение социально значимых мероприятий», – рассказал командир камчатского регионального отделения всероссийской молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды» Дмитрий Шунькин.

К добровольческой акции присоединились более 240 тысяч российских студентов, работающих в различных отраслях экономики.

«В Камчатском крае в Дне ударного труда приняли участие бойцы камчатского студенческого строительного отряда «ВУЛКАН», который работает на Космодроме «Восточный», отряд имени Геннадия Фуряева, который работает на строительстве многоэтажных жилых домов в микрорайоне «Северо-Восток» и отряд «Вольт», бойцы которого работают на ТЭЦ -1 и ТЭЦ – 2», – сообщил Дмитрий Шунькин.

Партнерами всероссийской акции выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи», Федеральное агентство по делам молодежи, Волонтерский корпус 70-летия Победы.

«Студенческие отряды являются активными участниками и организаторами социально значимых мероприятий. Членами студенческих отрядов по всей стране ежегодно проводятся работы по облагораживанию и восстановлению памятников, ребята проводят концерты, благотворительные акции, навещают ветеранов, помогая им по хозяйству», – добавил Дмитрий Шунькин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Лена М. (гость) | 26 июля 2015 г, 22:52

Детей и на уборку города первыми, а теперь еще и на ремонт квартир скидываются. Что за хрень происходит ау??

!!!!!!!!!!!! (гость) | 25 июля 2015 г, 14:22

А почему наше доблестное государство не помогает? Люди жизни отдавали за мир на земле и вот такое им спасибо... А почему бы депутатам своей з/п не поделится с ветеранами они бы очень обрадовались или с благоустройством квартир помогли. Стыдобище у детей и подростков заработанные деньги на такое брать. Вот она забота государства о людях, ветеранах, судя по всему никто кроме нас самих себе никто не поможет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться