Главе Елизовской администрации не удалось уйти от ответственности за сорванный митинг : ИА «Кам 24»

Главе Елизовской администрации не удалось уйти от ответственности за сорванный митинг

24 июля 2015, 10:35 2269

Глава Елизовской администрации заплатит штраф за сорванный митинг сельхозпроизводителей. Краевой суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменения.

«Прокуратура Камчатского края сообщала о том, что 1 июня 2015 года районный суд привлек главу администрации Елизовского городского поселения Любовь Шеметову к ответственности в виде штрафа в 10 тысяч рублей. Ранее прокуратура установила, что митинг, который инициативная группа планировала провести 6 марта 2015 года на площади имени В.И. Ленина в Елизове по поводу несогласия сельхозпроизводителей с новыми ветеринарно-санитарными требованиями, сорван по ошибке чиновников городской администрации», – рассказала пресс-секретарь краевой прокуратуры Лариса Шунина.

Однако администрация не наказав своих нерадивых сотрудников за допущенное нарушение закона и прав граждан.В связи с этим в отношении главы администрации прокуратура возбудила административное дело по статье 5.38 КоАП РФ за нарушение законодательства о собраниях и митингах. По результатам его рассмотрения Елизовский районный суд назначил главе администрации наказание в виде штрафа.

Это решение она обжаловала в вышестоящую судебную инстанцию, но Камчатский краевой суд оставил решение районного суда без изменения. Решение суда вступило в силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ха Ха Ха (гость) | 24 июля 2015 г, 15:52

Какие 10 000руб, надо 1000 000 десятку даже не заметит. Это не наказание, а поощрение. И в следующий раз можно также поступить, когда понадобится.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться