Коммунальный директор, растративший почти 8 миллионов рублей, сядет на 3,5 года: ИА «Кам 24»

Коммунальный директор, растративший почти 8 миллионов рублей, сядет на 3,5 года

30 июня 2015, 17:46 3422

Суд Вилючинска вынес приговор бывшему руководителю обанкротившегося предприятия ЖКХ. Экс-директор проведет 3,5 года в колонии общего режима.

29 июня Вилючинский городской суд вынес приговор 35-летнему бывшему исполнительному директору МУП «Городское тепловодоснабжение». Он признан виновным по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

«Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокурорами и полицейскими города подводников в связи с банкротством предприятия. В июле 2013 года по распоряжению исполнительного директора со счета МУП «ГТВС» на счет зарегистрированного в Хабаровске ООО перечислено около 7,8 миллионов рублей за мазут», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в прокуратуре края.

На самом же деле договор поставки между находящимся под конкурсным управлением МУП «ГТВС» и хабаровской фирмой не заключался, мазут доставлен не был.

Экс-директор признал свою вину и согласился добровольно возместить ущерб. Ему назначено наказание 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

анонии (гость) | 1 июля 2015 г, 09:31

А у нас один такой ворюга еще и депутатом работает и норм ему)

чисто поржать (гость) | 30 июня 2015 г, 22:47

Очень мало, но по сравнению с похищенными милиардами и сроками за них, это много.

$$$ (гость) | 30 июня 2015 г, 22:02

Ну нормально спер 8 лямов, штраф сотка и сроку дали 3,6. Просто ох...ть! Ещё и по амнистии или удо выйдет. Законы у нас что надо. А потом удивляемся почему у нас долги перед ресурсоснабжающими организациями. Хотя насколько известно этот хмырь сам был директором МУП ГТВС. Мало дали!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться