На Камчатке дети примерили форму «беркутовцев» и вооружились гранатометами: ИА «Кам 24»

На Камчатке дети примерили форму «беркутовцев» и вооружились гранатометами

22 июня 2015, 10:12 2663

Воспитанники камчатского детского лагеря «Солнышко» побывали в отряде специального назначения «Беркут». Ребята облачились в бронежилеты и каски, а также подержали в руках оружие и щиты.

«Ребятам рассказали об особенностях службы в спецназе, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться при выполнении различных заданий. Они посмотрели выставку стрелкового оружия, стоящего на вооружении ОСН, как занимаются спортом, тренируются спецназовцы. Молодые люди смогли подержать в руках боевые пистолеты, снайперские винтовки, автоматы, пулеметы и гранатометы», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФСИН Оксана Зонтова.

Школьники получили возможность ощутить на своих плечах тяжесть обмундирования. Они облачились в бронежилеты и каски, взяли в руки тяжелые щиты и оружие, которое применяют «беркутовцы» во время спецопераций.

«В спортивном зале силовики наглядно продемонстрировали боевые приемы, навыки захвата и обезвреживания противника, защиту от нападения с огнестрельным и холодным оружием. Это всегда производит на ребят большое впечатление, повышает престиж службы в УИС, имидж сотрудников. После таких уроков мужества у школьников возникает желание заниматься спортом. Дети постарше интересовались условиями поступления в учебные заведения ФСИН», – добавила Зонтова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться