У Халактырских скал пройдёт чемпионат Петропавловска по спортивному туризму: ИА «Кам 24»

У Халактырских скал пройдёт чемпионат Петропавловска по спортивному туризму

10 июня 2015, 21:01 2572

Ежегодные соревнования по спортивному туризму пройдут 12 и 13 июня у Халактырских скал, в пригороде Петропавловска. Заявки принимает туристический клуб имени Глеба Травина.

Управление культуры, спорта и молодёжной политики горадминистрации, Федерация спортивного туризма и спортивного ориентирования Камчатского края, краевой клуб туристов имени Глеба Травина проводят чемпионат Петропавловска-Камчатского по спортивному туризму. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Соревнования пройдут с 12 июня по 13 июня в районе Халактырских скал (место старта будет уточняться). Начало 12 июня в 11:00. Участники должны иметь снаряжение для организации проживания и питания в полевых условиях. К соревнованиям допускаются спортсмены и команды предприятий и учреждений, туристских клубов и объединений, учащиеся школ, студенты, включенные в именную заявку, имеющие разрешение медучреждения, достаточную спортивную квалификацию (I юношеский спортивный разряд, III спортивный разряд – 3 класс дистанции, II спортивный разряд – 4 класс дистанции) и необходимый возраст (не моложе 2001 года рождения), а также снаряжение для прохождения соответствующего класса дистанций.

К соревнованиям на «дистанции — пешеходная» допускаются: по одному участнику в своих возрастных категориях;

На «дистанции — пешеходная — связка»: два человека (связка – юноши); два человека (связка смешанная: один юноша + одна девушка) — 14 - 15 лет;

два человека (связка - юниоры); два человека (связка смешанная: юниор + юниорка) — 16 - 21 год;

два человека (связка мужская); 2 человека (связка смешанная: мужчина + женщина) — с 22 лет.

Допуск участников по возрасту и спортивной квалификации осуществляется в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму». Минимальный перечень необходимого снаряжения оговаривается дополнительно главной судейской коллегией исходя из «условий прохождения дистанций».

Все участники соревнований обязаны иметь на период проведения соревнований страховой полис от несчастного случая по виду спорта – туризм спортивный в соответствии с Федеральным Законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Для обеспечения безопасности участников соревнований главной судейской коллегией могут быть оговорены дополнительные требования, предъявляемые к участникам.

Программа соревнований:

12 июня

09:00 -10:00 – заезд участников соревнований;

09:00 -10:00 – работа главной судейской коллегии (ГСК) по приему заявок от участников;

10:00 -10:30 - заседание ГСК с представителями и капитанами команд, краткая информация о соревнованиях на «дистанции — пешеходная», жеребьёвка;

10:30 – открытие соревнований;

11.00 – начало соревнований;

18.00 – окончание соревнований;

19.00 – подведение итогов;

20.00 – заседание ГСК с участниками, краткая информация о соревнованиях «дистанция – пешеходная – связка», жеребьёвка.

13 июня:

10:00 – начало соревнований на «дистанции – пешеходная – связка»;

17:00 – окончание соревнований.

18:00 –подведение итогов, закрытие и награждение победителей.

19:00 –отъезд в Петропавловск-Камчатский.

Победители в личном зачёте соревнований определяются по сумме времени, затраченного на прохождение дистанции, с учетом штрафов и снятий с этапов в своих возрастных категориях.

Место в общекомандном зачете определяется по наименьшей сумме мест в соревнованиях:

«дистанция — пешеходная» + «дистанция — пешеходная — связка» в своих возрастных категориях.

В случае равенства результатов преимущество получает та команда, которая имеет лучший результат в соревнованиях на «дистанции – пешеходная – связка».

Команда, не имеющая результатов в каком-либо зачетном виде, занимает место после команд с полным зачетом.

Команды, победители (1-3 места) в общекомандном зачёте в своих возрастных категориях, награждаются грамотами и кубками чемпионата.

Команды, победители в отдельных видах дистанций награждаются дипломами.

Участники команд, победители (1-3 места) в соревнованиях в своих возрастных категориях, награждаются грамотами чемпионата и медалями.

По результатам соревнований участникам присваиваются спортивные разряды по спортивному туризму в соответствии с ЕВСК.

Предварительные заявки на участие подаются в Камчатском краевом клубе туристов имени Глеба Травина по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Бохняка, дом 10, главному судье соревнований Зобенько А. А., тел. 89146286395 или начальнику дистанции Нуждаеву Антону Алексеевичу телефон: 89246868272.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться