Узбек, наводивший ужас на камчатских женщин, отправится в колонию на 3,5 года: ИА «Кам 24»

Узбек, наводивший ужас на камчатских женщин, отправится в колонию на 3,5 года

10 июня 2015, 13:59 3560

Уроженцу Узбекистана, совершившему серию нападений на жителей Петропавловска-Камчатского, дали три года и шесть месяцев колонии. Нынешней зимой мигрант ограбил семь женщин и одного мужчину.

«24-летний злоумышленник орудовал в микрорайонах от улицы Циолковского до АЗС с декабря прошлого года по январь 2015 года. Как правило, он совершал нападения в вечернее время. Жертвами налётчика стали семь горожанок в возрасте от 33 до 79 лет, а также 42-летний мужчина», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Преступления мигранта имели довольно большой общественный резонанс на Камчатке. Информация о них, в частности, распространялась в мессенджере WhatsApp. Полицейские призывали жительниц краевого центра быть осторожнее, особенно в темное время суток.

Несмотря на уловки злоумышленника, оперативники смогли установить его личность и собрать доказательства по восьми преступлениям.

На представительниц слабого пола он, как выяснилось, нападал во дворах и подъездах: подбегал, вырывал сумки и скрывался с места происшествия. Совершая грабежи, узбек не давал возможности разглядеть и запомнить свою внешность, так как действовал внезапно и быстро. Мужчину мигрант ограбил после того, как тот выиграл крупную сумму в лотерею. Преступник напал на игрока, когда тот шел домой. Ударив мужчину кулаком, он повалил его на снег. А пока потерпевший приходил в себя, отобрал у него 93 тысячи рублей и сотовый телефон.

Всего грабитель похитил более 200 тысяч рублей. Его осудили по статье 161 УК РФ «Грабеж». Уроженец Узбекистана проведет в камчатской колонии общего режима три года и шесть месяцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Горожанка (гость) | 10 июня 2015 г, 20:25

Этот упырь наших людей грабил, а теперь будет на наши же налоги в колонии жрать и пить, нормально чо. Поганой метлой его отсюда гнать надо в родную чебурекию!

Roxsolana (гость) | 10 июня 2015 г, 19:23

вот выгнать бы теперь на $@$ всех этих мигрантов, кого в наказание, кого в назидание, чтоб уважали страну и народ страны, куда они приезали на заработки. и не пускать обратно


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться