Фонтан Петропавловска украсят каменные сивучи: ИА «Кам 24»

Фонтан Петропавловска украсят каменные сивучи

04 июня 2015, 15:27 2945

3 июня состоялся пробный запуск фонтана в районе 6 километра Петропавловска-Камчатского. В полную силу он начнет работать с субботы, 6 июня.

«После расконсервации гидравлического оборудования и подключения электронной системы подачи воды, специалисты технической службы протестировали работу на поверхности в чаше фонтана. На радость гуляющих там горожан, под звуки музыки начали «танцевать» водные струи», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Торжественное открытие фонтана состоится в субботу 6 июня в 14 часов. В этот день для гостей и жителей Петропавловска сыграет городской оркестр, будут работать различные аттракционы, батуты и машинки, а для самых маленьких камчатцев подготовлена конкурсно-игровая программа со множеством призов.

В планах мэрии установить на фонтане архитектурную композицию «Сивучи». Эти животные являются одним из неофициальных символом Петропавловска-Камчатского.

«Наш город – один из трех в мире, где в городской черте есть лежбище сивучей. Поэтому, было принято решение создать такую архитектурную форму. Сейчас разрабатывается дизайн-проект», – рассказал первый заместитель главы администрации города Виталий Иваненко.

Городской фонтан будет работать все лето, вплоть до первых заморозков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Артем (гость) | 5 июня 2015 г, 08:52

Историческую????? направленность. Исто́рия (др.-греч. ἱστορία[⇨]) — область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и так далее) в прошлом. (Википедия). А сивучи - символ лени и неповоротливости, как и все тюлени и наша власть! Я за сивучей :)))

Серёга (гость) | 4 июня 2015 г, 20:40

Как всегда найдутся люди, которые смешают всё с д....м. Александр, история не стоит на месте. Что плохого в том что наш фонтан превратился в современный цветной музыкальный фонтан ? И как раз такая архитектурная композиция, привнесёт историческую направленность, напомнит нам горожанам, и гостям города в каком прекрасном крае мы живём.

Александр (гость) | 4 июня 2015 г, 19:04

У фонтана была своя архитектурная концепция, пусть хоть и простая, теперь надо сивучей прилепить к нему, потом что? Наверное каждый у руля городом будет своё привносить. История ничему не учит, наверное потому, что ее не знают...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться