Жителя Петропавловска выселяют из квартиры за коммунальные долги: ИА «Кам 24»

Жителя Петропавловска выселяют из квартиры за коммунальные долги

29 мая 2015, 19:33 3994

Петропавловск-Камчатский городской суд принял решение выселить из квартиры жителя города за долги по коммуналке. Теперь горожанину предстоит жить в комнате площадью шесть квадратных метров.

По информации администрации Петропавловска, житель города пока еще живет в однокомнатной квартире на улице Бийской по договору социального найма. Суд приговорил его на выселение за долг перед управляющей компанией почти в 200 тысяч рублей.

«Вопросы необходимости выселения граждан из жилых помещений на сегодняшний день актуальны. Задолженность населения по жилищным и коммунальным услугам уже составляет три миллиарда рублей», – прокомментировал решение суда исполняющий обязанности руководителя департамента управления жилищным фондом администрации Петропавловска Александр Ващилко.

По его словам, работа по выселению будет продолжена. Сейчас в суде находится еще девять подобных исков.

В мэрии заявляют, что горожанам, которых выселят из муниципальных квартир по решению суда, будут предоставлены жилые помещения низкого уровня комфортности из расчета шесть квадратных метров на человека. В настоящее время подобный жилищный фонд уже сформирован.

Квартиры, которые освободятся после выселения неплательщиков, будут обследоваться, ремонтироваться и предоставляться жителям, стоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилья.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Никола (гость) | 1 июня 2015 г, 11:44

Согласен! Неплательщиков в общаги с туалетом на улице. Живут такие в соседнем подъезде, им уже и свет под корень рубанули. А им пофиг все. только долги нарастают.

Анони (гость) | 30 мая 2015 г, 09:07

Давно пора не плательщиков за коммунальные услуги выселять. В нашем доме тоже есть такие. Мало того что не платят, так еще такой контингент собирается. В подъезде гадят, мусор выставят и думают что за них кто-то уберет. Свет им отключили так они подключились к общему дому и мы все порядочные жильцы оплачиваем им эту услугу.

Лида (гость) | 29 мая 2015 г, 23:37

Считаю, что если человек отказывается платить за квартиру - значит он живет за счёт других. А муниципалитет вправе продать эту квартиру - тем самым погасить задолженность и предоставить менее комфортное жилье неплательщику. аноним прав

аноним (гость) | 29 мая 2015 г, 21:27

2 emercom: да пусть даже и так, но пусть в этих квартирах живут нормальные, адекватные люди, готовые платить по коммунальным счетам, нежели пьяницы и ушлепки живущие за счет других и за счет государства. Ведь ни для кого не секрет что все что не доплатили наши с вами соседи ложится на плечи исправно платящих жильцов.

emercom | 29 мая 2015 г, 19:42

И предоставляться жителям, стоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилья?, что вы гоните??, продаваться они будут, раньше жил на Циолковского 39, у меня на площадке жил одинокий человек, вскоре он умер, и что вы думаете??, вышел покурить на площадку и из этой квартиры вышел мызчина (тоже покурить), я у него спросил получил ли он эту квартиру (т.к. в ходе нашего разговора он говорил что стоял в очереди на улучшение жилья), тот ответил что нет, купил), и как это понимать???, муниципалетет просто напросто продает эти квартиры


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться