Грязные откосы Петропавловска уберут волонтеры: ИА «Кам 24»

Грязные откосы Петропавловска уберут волонтеры

15 мая 2015, 07:35 2437

Волонтеры приступают к уборке мусора на откосах и прилегающих территориях Петропавловска-Камчатского. Очередная общегородская уборка состоится сегодня, 15 мая.

«Согласно техническому плану предстоящего субботника, волонтеры будут собирать мелкий мусор на откосах, прилегающих к магистральным дорогам. В 11:30 к уборке приступят 129 человек. Согласно плану они наведут порядок на нескольких объектах», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии краевого центра.

Собирать скопившийся за зиму хлам добровольцам предстоит на откосах и прилегающей территории вдоль внутриквартального проезда от улицы Пржевальского, 17 «а» до улицы Беринга, 111. Другая бригада будет работать с двух сторон вдоль магистральной дороги проспекта Циолковского (от светофора на а/о «Улица Звездная», ТЦ «Пирамида» до остановки «Диспетчерская»). Также мусор будут убирать на откосах по обе стороны дороги на Академика Королева, от остановки «Диспетчерская» до перекрестка с улицей Академика Королева и от улицы Ленинская, 8 до ДОФА.

В Управлении благоустройства для предстоящего субботника уже подготовлено 32 лопаты, 58 граблей, 39 метел и 290 мешков для мусора.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Роман (гость) | 18 мая 2015 г, 12:43

Часто приходится наблюдать, как стоя у подъезда невоспитанные дети, и что самое страшное - взрослые, кидают бумажки из-под конфет, бычки и т. д. И для них это в порядке вещей. Тут сколько дворников бы не пришли убирать - всё равно будет грязь. В первую очередь нужно воспитывать умы. Наверняка большинство из нас проезжая по нашему славному городу наблюдали картину когда из впереди идущей машины вылетают окурки, бумажки и т. п. - это стало нормой, люди этого даже не стыдятся. И даже рядом стоящий мусорный бак не поможет.

асфальт (гость) | 18 мая 2015 г, 10:44

может проблема не в том что жители мусорят повсюду, а в том что нужно постоянно следить за чистотой в городе, а то дворников видно только один раз в год когда снег сходит. а скидывать обязанности на волонтеров (как модно стало в последнее время использовать их как бесплатную раб. силу) это извините полный пи... не поверю что их хватает только на уборку мусора только на остановках

я (гость) | 16 мая 2015 г, 09:06

Если каждый будет за собой следить сам, то никаму ненужно будет делать замечания. Причём урны стоят во многих местак. Да зачем, пусть потом волонтеры да граждане убирают на субботниках.

Etamin | 16 мая 2015 г, 02:07

На Горизонте сегодня лично видела как убирали мусор с мокрый песком с дороги машинами вывозили. Вечером прогуливалась от "Золотого ключика" до ДОФа - мусора нет, песок с дороги тоже убрали. Видно что Управление благоустройства организовало субботник, мусор вывозился сразу.

emercom | 15 мая 2015 г, 14:35

В Управлении благоустройства только и могут что инвентарь для уборки раздавать

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться