Елизовчанка пострадала от мошенника из Уфы, «клюнувшего» на ее объявление: ИА «Кам 24»

Елизовчанка пострадала от мошенника из Уфы, «клюнувшего» на ее объявление

07 мая 2015, 14:41 1992

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 28-летняя елизовчанка. Она передала аферисту не только реквизиты, но и пароль карты.

Обнаружив, что на ее банковскую карту деньги не поступили, а было снято три тысячи рублей, елизовчанка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию с заявлением.

«Женщина разместила в интернете объявление о продаже детской коляски. Утром 6 мая ей позвонил «покупатель», пообещавший перевести деньги на карту. Для этого он попросил сообщить ее реквизиты. Звонивший объяснил, что для осуществления денежного перевода также нужно знать пароль», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Жительница райцентра получила его в смс-сообщении, пришедшем на ее телефон. Женщина сообщила его преступнику, тем самым предоставив полный доступ к своей банковской карте. Получив его, злоумышленник снял деньги и на телефонные звонки отвечать перестал.

Полицейские выяснили, что деньги перевели на лицевой счет абонентского номера 8962961…, зарегистрированный в Уфе. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться