При ремонте дорог в краевом центре теперь будут использовать не фанеру, а пневмонаддув: ИА «Кам 24»

При ремонте дорог в краевом центре теперь будут использовать не фанеру, а пневмонаддув

27 апреля 2015, 15:57 2554

В Петропавловске-Камчатском МУП «Спецдорремстрой» начал сегодня ямочный ремонт дорог. Правда, на этот раз компания, вместо фанеры, компания использует технологию пневмонаддува.

Сегодня, как и обещали в администрации Петропавловска, на городских улицах стартовал ямочный ремонт. Дорожники начали латать проблемные участки на площади Ленина и прилегающей к ней улице Ленинской.

«До 9 мая дорожники должны закончить ремонт центральной части городского округа – площадь Ленина и улицы Ленинскую и Советскую. Также будут заделаны большие ямы, которые значительно затрудняют движение по основным магистралям», – сказал заместитель председателя комитета городского хозяйства Андрей Ромаденков.

Ремонт ведет муниципальное предприятие «Спецдорремстрой», специалисты которого, по данным ИА «Кам 24», в минувшую пятницу заделывали ямы на проспекте Победы гравием и плитами из фанеры. На этот раз, по информации мэрии, МУП использует технологию пневмонаддува. Компания применяет мини-завод на колесах, который продувает ямы сильной струей воздуха, удаляя мусор и воду. Затем поверхность ямы обработают клеящим смазочным материалом, чтобы латка «сидела» лучше и прочнее. После этого пробоину заполнят мелким щебнем. В мэрии утверждают, что автомобили смогут ехать по «заплатке» спустя всего 40 минут.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

мурзик (гость) | 27 апреля 2015 г, 17:03

А гдеже едросрвсие флаги. Или ужо обосрались и жооо ...е ими подтераете.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться