Елизовчане расскажут в режиме «свободного микрофона» о своих родственниках-фронтовиках: ИА «Кам 24»

Елизовчане расскажут в режиме «свободного микрофона» о своих родственниках-фронтовиках

23 апреля 2015, 07:28 2248

Елизовские власти и волонтерский корпус 70-летия Победы приглашают земляков присоединиться к патриотическим акциям. Сегодня в рядах молодых волонтеров около 200 человек.

«Праздник открылся сегодня, 22 апреля, акцией «Я помню! Я горжусь!». Она прошла в полдень в центре Елизова. Участники молодежного волонтерского корпуса 70-летия Победы раздавали прохожим георгиевские ленточки – символы победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Следующая акция пройдет в Елизовском районе 29 апреля – георгиевские ленточки вручат ста елизовским новобранцам, отправляющимся служить в армию», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

3 мая в рамках всероссийской акции «Спасибо деду за Победу!» в Елизове состоится автопробег. Он стартует из краевой столицы, в 11:30 к автоколонне присоединятся автомобили елизовчан. От елизовской автостанции колонна направится по объездной дороге в сторону памятника «Здесь начинается Россия, далее через Пятую стройку и финиширует на площади Ленина в Елизове.

Стать участником автопробега «Спасибо деду за Победу!» можно, записавшись по телефону 8 (41531) 7-24 -47 (отдел спорта администрации Елизовского района).

По окончании мероприятия в центре Елизова можно будет увидеть раритетную технику времен Великой Отечественной войны, отреставрированную воспитанниками подросткового центра «Россия» Александра Беликова.

В этот же день, 3 мая в 12:30 в рамках акции «Народная победа» на площади Ленина откроется «Стена памяти», где потомки елизовчан в режиме «свободного микрофона» смогут рассказать о своих родственниках-фронтовиках, отдавших жизни за Победу. В 13:00 здесь же в рамках всероссийской акции «День Победы» хоровые коллективы ветеранов «Катюша» и «Победа» и детские хоры Елизовской детской музыкальной школы исполнят песню «День Победы». К акции могут присоединиться все желающие.

Всероссийские акции «День Победы», «Георгиевская лента», «Народная победа», «Вахта Памяти», «Бессмертный полк», «Свеча памяти» будут проходить при активном участии Елизовского отделения Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы, возглавляемого Андреем Леванковым. Сегодня в рядах молодых волонтеров порядка 200 человек. Список желающих стать волонтером растет ежедневно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться