На Северо-Востоке Петропавловска появится ярмарка товаров местных производителей: ИА «Кам 24»

На Северо-Востоке Петропавловска появится ярмарка товаров местных производителей

22 апреля 2015, 15:43 2891

В Петропавловске-Камчатском, в районе Северо-Восточного шоссе, появится еще одна ярмарка товаров местных производителей. Строительство площадки планируют начать до конца 2015 года.

«Земельный участок под строительство ярмарки уже сформировали. Его площадь составляет 5,5 тысячи квадратных метров. Акционерному обществу «Корпорация развития Камчатки» удалось договориться с инвестором – ООО «Гефест», который возьмет на себя все расходы по возведению торгового объекта», – сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

По словам генерального директора АО «Корпорация развития Камчатки» Николая Пегина, привлечь инвестора решили после переговоров с камчатскими предпринимателями.

«К сожалению, местные предприниматели не обладают большими финансовыми средствами, чтобы участвовать в долевом строительстве ярмарки. Совместно мы пришли к решению, что торговые площади будем предоставлять камчатским производителям на условиях льготной аренды. Это позволит не только поддержать местное производство, но и обеспечить жителей Камчатки недорогими продуктами», – сообщил Николай Пегин.

Для того, чтобы инвестор приступил к работе над проектом будущей ярмарки, специалисты корпорации развития собирают информацию о потребностях товаропроизводителей в торговой площади. Это необходимо для того, чтобы представить инвестору поэтажный план размещения оборудования, которое потребуется камчатским бизнесменам для ведения торговли.

«Еще на этапе проектирования нам необходимо знать все потребности товаропроизводителей. Так, к примеру, некоторым бизнесменам не помешала бы возможность подачи тяжелогрузных товаров с помощью электрокаров или создание в здании ярмарки овощехранилища, оборудованного холодильными установками», – подчеркнул Николай Пегин.

Поддержка местных товаропроизводителей, позволяющая реализовывать продукцию по минимальным ценам, – одно из приоритетных направлений в работе правительства края. Результатом такой работы стали 4 постоянно действующие ярмарки в краевом центре и организация ярмарок выходного дня, которые пользуются популярностью среди населения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Agafieva | 4 мая 2022 г, 00:19

Мы хотели тоже в этой ярмарке поучаствовать однако там нужно кучу предписаний выполнить чтобы товар допустили к продаже. Обязательно нужно чтобы продукты были упакованы и заранее взвешены, а у нас на развес просто были планы торговать.

Александр (гость) | 23 апреля 2015 г, 14:49

т.е. появится еще один торговый центр. Центр "бытового обслуживания" уже построили на горизонте...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться