Любители советской атрибутики смогут побывать в Музее СССР: ИА «Кам 24»

Любители советской атрибутики смогут побывать в Музее СССР

20 апреля 2015, 12:08 4047

21 апреля в Петропавловске откроется Музей СССР. Его экспозиции будут посвящены периоду Советского Союза. Одна из первых выставок расскажет посетителям об агитационных плакатах военного времени.

«Музей СССР откроется по адресу Пограничная, 48, начало мероприятия в 12.00. По мнению организаторов, его открытие будет способствовать диалогу «советских» и «постсоветских» поколений, развитию туризма в Камчатском крае, поможет сохранить постепенно исчезающее советское наследие», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в Автомобильном союзе Камчатки.

Одной из первых экспозиций станет выставка советских агитационных плакатов военного времени. Она приурочена к празднованию 70-летия победы в ВОВ и призвана познакомить посетителей с творчеством советских художников.

Большую роль в патриотическом воспитании советских людей сыграли карикатуры и плакаты «Окна ТАСС», созданные Кукрыниксами в годы Великой Отечественной войны 1941-1945, сочетающие в символически-обобщённых образах сарказм и героику.

Активное участие в открытии Музея СССР приняли Автомобильный союз Камчатки, Общероссийский Народный Фронт и неравнодушные жители края, которые привозили экспонаты и оказывали помощь в обустройстве музея.

Подробнее о музее можно узнать по телефонам 330-133 и 8-914-624-66-96.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться