Камчатская школьница стала лауреатом всероссийского конкурса «Ученик года-2015»: ИА «Кам 24»

Камчатская школьница стала лауреатом всероссийского конкурса «Ученик года-2015»

31 марта 2015, 11:55 2568

Десятиклассница Екатерина Мусиенко стала лауреатом всероссийского конкурса «Ученик года-2015». Об этом сообщили в министерстве образования и науки края.

«Конкурс прошёл в Ульяновске. За призовые места боролись представители 30 регионов России. Камчатский край на конкурсе был представлен впервые. Опыт оказался успешным», – отметили в министерстве.

Там рассказали, что вместе с Екатериной Мусиенко в Ульяновск отправилась и группа поддержки – ученицы школы № 10 Анна Жеглова и Екатерина Шаларова. Девушки проявили свое мастерство в краеведческих заданиях конкурсов «Где родился, там и пригодился», «Широка страна моя родная». Участница от Камчатки выразила свою гражданскую позицию в этапах конкурса «Я гражданин страны великой», «Я помню, я горжусь».

В министерстве добавили, что Екатерина Мусиенко участвовала в конкурсе всероссийского уровня в качестве победителя краевого конкурса «Ученик года Камчатки». По мнению школьницы, завоевать успех ей помогли её наставники – педагог Елена Беннер и директор школы Ольга Жовтонога.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться