На Камчатке организаторам наркопритона грозит по 15 лет колонии: ИА «Кам 24»

На Камчатке организаторам наркопритона грозит по 15 лет колонии

26 марта 2015, 16:52 2122

В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовного дела против троих жителей города. Их обвиняют в организации наркопритона и изготовлении наркотиков в одной из квартир города.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, притон существовал с июня по декабрь прошлого года.

«Инициатором создания притона выступил ранее неоднократно судимый, в том числе, и за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 40-летний наркозависимый горожанин. Он уговорил своего приятеля использовать для этого его квартиру. А через некоторое время привлек еще одного знакомого», – рассказали в наркополиции.

По словам представителя ведомства, организаторы распределили роли и оборудовали помещение для приготовления наркотика (метамфетамин), а также места для его потребления.

«Посетители платили за пребывание в притоне деньги, на которые дельцы покупались ингредиенты для новой партии метамфетамина. «Клиенты» обязаны были приносить с собой продукты, сигареты, шприцы, ватные диски, а так же лекарства, которыми продлевался и усиливался эффект от употребления зелья», – сказали в наркополиции.

Организаторам предъявлены обвинения по статьям 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Каждому из дельцов грозит до 15 лет тюрьмы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться