Расходы на содержание камчатских чиновников могут урезать для экономии районных бюджетов : ИА «Кам 24»

Расходы на содержание камчатских чиновников могут урезать для экономии районных бюджетов

13 марта 2015, 10:39 14474

Власти Камчатки рекомендовали муниципалитетам сократить расходы на содержание аппарата и фонда зарплаты органов местного самоуправления на 5-10 процентов. Об этом сообщили в правительстве края.

«Такое предложение озвучила рабочая группа, которая была создана по распоряжению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Цель работы группы – обеспечить устойчивое развитие экономики и социальной стабильности в Камчатском крае в период кризиса», – сообищили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Члены рабочей группы единогласно высказались за необходимость сократить расходы на содержание аппарата органов исполнительной власти, а также расходы на командировки для сотрудников государственных учреждений, представителей органов местного самоуправления. Все сэкономленные средства останутся в муниципалитетах и будут направлены как дополнительные ассигнования ЖКХ и транспорта.

В состав рабочей группы вошли руководители исполнительных органов государственной власти края, депутаты, главы органов местного самоуправления муниципальных образований. Первое заседание провела заместитель председателя краевого правительства Валентина Броневич.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 13 марта 2015 г, 11:08

Расходы нужно урезать,тогда не надо создавать пиар. Зачем проводить учения по подготовке к землятресению, на которые потратятся не малые средства и так одни и те же люди учатся и свое дело знают до автоматизма и так же знают свои обязанности. Город задыхается от снега, а мы будем по каналам центрального телевидения отчитываться как у нас все замечательно, а то что чуть дальше творится видимо не интересно. Площадь Ленина расчищена, а дальше трава не расти.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться