Ценовой сговор среди камчатских товаропроизводителей не обнаружен: ИА «Кам 24»

Ценовой сговор среди камчатских товаропроизводителей не обнаружен

04 марта 2015, 18:10 2099

Прокуратура Петропавловска-Камчатского проверила цены на крупных предприятиях-производителях молочной и рыбной продукции. Нарушений не обнаружено.

Прокуроры проверили уровень цен на продукцию молокозавода «Петропавловский», пищекомбината, рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина и ЗАО «Акрос». Об этом сообщила информагентству пресс-секретарь краевой прокуратуры Лариса Шунина. Проверка показала, что в течение 2014 года отпускные цены на продукцию эти предприятия не повышали, во всех торговых точках краевого центра они были одинаковыми.

В этом году молокозавод незначительно повысил розничные цены на свою молочную продукцию, при этом надбавка не превысила предельный уровень в 10 процентов (в 2014 году она была на уровне 8 процентов). Все затраты основного производства (дополнительное сырье и упаковка, расходы на водоснабжение, электроэнергию, материалы) на молокозаводе учли в ценах на сегодняшний момент, без поправки на прогнозируемую инфляцию.

Также сотрудники прокуратуры не установили нарушений порядка ценообразования, фактов ценового сговора и навязывания дискриминационных условий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться