Суд заставил жительницу Петропавловска выселить из квартиры 15 собак и 8 кошек: ИА «Кам 24»

Суд заставил жительницу Петропавловска выселить из квартиры 15 собак и 8 кошек

26 февраля 2015, 17:37 2788

В Петропавловске ликвидировали приют для домашних животных, организованный в муниципальной квартире. Женщина держала у себя дома собак и кошек.

«На протяжении 6 лет жизнь жильцов дома № 77 по улице Океанская была превращена в настоящий кошмар. Наниматель двухкомнатной квартиры № 41 приютила 15 собак и 8 кошек», – рассказали в департаменте управления жилищным фондом администрации Петропавловска.

Женщина животных на улицу не выводила, отходы жизнедеятельности убирала несвоевременно. Соседи не могли спокойно спать из-за круглосуточного лая собак, летом не имели возможности открыть окна, так как стоял ужасный смрад.

Совместно с женщиной в таких условиях проживал и ее 14-летний сын, у которого не было своего места для занятий и отдыха. Пищу они ели на старом стуле, так как все жилые помещения использовались для нужд животных. Например, в одной из комнат женщина организовала операционную, где она проводила ветеринарные процедуры, в том числе стерилизацию животных.

На контакт с соседями женщина не шла, не исполняла она и предписания контролирующих органов. Кроме того, за ней числился долг по коммунальным платежам в размере 250 тысяч рублей.

Специалисты отдела муниципального жилищного контроля департамента обратились в суд, который удовлетворил исковые требования о ликвидации приюта и приведении квартиры в надлежащее санитарное состояние. Женщина решение суда исполнила и погасила всю задолженность по «коммуналке».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 27 февраля 2015 г, 18:06

Да этой бабе лечиться надо. Через годик ждите еще 30 кошек и собак.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться