Задержан камчатский банкоматный «медвежатник»: ИА «Кам 24»

Задержан камчатский банкоматный «медвежатник»

24 февраля 2015, 12:34 1767

Камчатская полиция арестовала взломщика, подозреваемого в хищении большой суммы. По версии следствия, он беспрепятственно извлёк из банкомата полтора миллиона рублей на глазах у охраны.

«Менее месяца понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы задержать злоумышленника, подозреваемого в совершении дерзкого хищения», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Камчатского УМВД.

Заявление о краже поступило от начальника службы безопасности кредитного учреждения. Камера видеонаблюдения зафиксировала действия преступника, извлёкшего из вскрытого им банкомата крупную сумму денег. «Медвежатник» (так на криминальном сленге принято называть взломщиков сейфов) действовал открыто и уверено, на виду у охранников торговой точки, принявших его за инкассатора. Судя по тому, как уверенно держался злоумышленник, было ясно, что он хорошо знает устройство банкоматов и заранее готовился к совершению кражи.

По подозрению в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража») задержан проживающий в Петропавловске 31-летний бывший работник банка. Примерно половина похищенной суммы (760 тысяч рублей) изъята в ходе обыска на квартире подозреваемого. В рамках возбужденного уголовного дела злоумышленник арестован.

До шести лет лишения свободы можно получить за действия, в которых подозревается 31-летний бывший банковский клерк.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться