Сердобольный пенсионер приютил бомжа, а тот оставил его без денег: ИА «Кам 24»

Сердобольный пенсионер приютил бомжа, а тот оставил его без денег

10 февраля 2015, 13:07 2242

Камчатские постовые задержали мужчину, подозреваемого к краже денег у пенсионера. Безработный алкоголик обворовал знакомого, приютившего его у себя дома.

«Накануне днем в Елизовский отдел полиции с заявлением о краже обратился 66-летний пенсионер. Мужчина рассказал, что несколько дней у него в квартире гостил знакомый, у которого нет постоянного места жительства», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Вернувшись домой вчера днем, хозяин квартиры обнаружил, что пропали сбережения – 12 тысяч рублей. После этого в доме не появлялся и гость. Подробно описывая полицейским злоумышленника, пожилой мужчина рассказал об образе жизни подозреваемого, назвал его имя. Ориентировка на розыск была передана наружным нарядам полиции.

Сотрудники патрульно-постовой службы вспомнили безработного, не имеющего прописки и места жительства подозреваемого, ведущего асоциальный образ жизни. Он не раз попадал в поле зрения полицейских. Спустя несколько часов злоумышленника, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, задержали. У него изъяли 500 рублей – это деньги, которые, по словам подозреваемого, он не успел потратить на выпивку.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 «Кража». Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания за совершение правонарушения по статье 20.21 КРФобАП «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Санкцией статьи предусмотрен арест на срок до пятнадцати суток.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться