«Ничейные» лестницы Петропавловска по-прежнему никто не чистит (фоторепортаж): ИА «Кам 24»

«Ничейные» лестницы Петропавловска по-прежнему никто не чистит (фоторепортаж)

04 февраля 2015, 13:36 2555

На второй день после циклона лестницы в некоторых районах Петропавловска оставались не чищенными. Для горожан это травмоопасные горки.

Вчера ИА «Кам 24» в очередной раз поднимало тему уборки лестниц краевой столицы от снега. В частности, рассматривалась ситуация вокруг одного из самых проблемных объектов такого рода – лестницы у школы №3 на улице Зелёная Роща (район СРВ). Она вообще неоднократно упоминалась в репортажах «Кам 24. Лестница исключена из территории школы, но не принята на баланс города. Письмо, со слов пресс-секретаря городской администрации Ирины Якшиной, направлено в комитет по управлению имуществом, но вопрос ещё не решён.

Чистку объекта периодически выполняли отбывающие «трудовую повинность» штрафники, по линии служб исполнения наказаний и судебных приставов. Сегодня утром штрафников не оказалось в распоряжении городских служб. Лестница оставалась заваленной плотно спрессованным снегом, покрывшимся ледяной коркой. Перемещаться по склону этой ледяной горки в обычной обуви реально травмоопасно.

В плохом состоянии и лестница у магазина «Савико 2», при выходе на площадь Труда. Приведением её в порядок никто утром не озаботился.

О фактах подобного рода, требующих реагирования, можно сообщать по телефону административно-контрольного управления городской администрации: 23-51-60. Кроме того, звонить можно в техотдел МКУ «Благоустройство»: 41-13-62.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться