После циклона лестницы Петропавловска превратились в ледяные горы (фоторепортаж): ИА «Кам 24»

После циклона лестницы Петропавловска превратились в ледяные горы (фоторепортаж)

03 февраля 2015, 11:45 2760

Утром 3 февраля лестницы Петропавловска-Камчатского оставались не чищенными от снега. Лестницы превратились в травмоопасные горки.

Лестницы краевой столицы остаются одним из слабых мест городского хозяйства, о чём уже сообщало «Кам 24». После каждого циклона следует длинная пауза прежде, чем коммунальные службы города начинают расчистку. В некоторых случаях это имеет и свои объективные объяснения.

В числе проблемных объектов – неоднократно упоминавшаяся в репортажах «Кам 24»

лестница у школы №3 на улице Зелёная Роща (район СРВ). Она исключена из территории школы, но ещё не принята на баланс города. По информации пресс-секретаря городской администрации Ирины Якшиной, письмо о передаче лестницы на баланс города уже направлено в комитет по управлению имуществом. Вопрос должен решиться в течение текущей недели.

Со слов Ирины Якшиной, чистку объекта до последнего момента выполняли отбывающие «трудовую повинность» штрафники, по линии служб исполнения наказаний и судебных приставов. На сегодняшний день таких «трудовых резервов» в распоряжении управления благоустройства города не оказалось. Лестница у школы превратилась в ледяную горку, крайне опасную для горожан.

Похожая ситуация с лестницей у рассчётно-кассового центра и аптеки №6, в том же районе. К наведению порядка в первое утро после циклона здесь никто не приступал.

В рассчётно-кассовом центре собирают платежи с населения за коммунальные услуги, в том числе за чистку территорий от снега.

В пресс-службе краевой столицы сообщили, что по этому и другим объектам в ближайшее время будет ясность с перспективами приведения их в порядок. О других фактах подобного рода, требующих реагирования, можно сообщать по телефону административно-контрольного управления городской администрации: 23-51-60. Кроме того, звонить можно в техотдел МКУ «Благоустройство»: 41-13-62.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

доброжелатель | 16 марта 2015 г, 20:57

а вообще, крепитесь люди, скоро лето!!!!!!

доброжелатель | 16 марта 2015 г, 20:51

да город реально засран! и засран не по вине жителей этого города, а в результате "административной -управленческой импотенции" власть предержащих, умения строить прожекты и пиариться на никчёмных, бессмысленных акциях, марафонах, лыжнях, и т.д., и т.п.... [br]

веня (гость) | 16 марта 2015 г, 18:55

а че кроме срв лестницы везде в порядке? в районе азс силует никогда не посыпают песком лед на лестницах трехслойный и никому дела нету.

Некто (гость) | 3 февраля 2015 г, 16:10

Когда будут работать нормально, падлы?!

Паренёк молодой (гость) | 3 февраля 2015 г, 14:44

Суки, там на лестнице у 3-й школы реально убиться можно!!!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться