Общественный транспорт Петропавловска курсирует по всем городским маршрутам: ИА «Кам 24»

Общественный транспорт Петропавловска курсирует по всем городским маршрутам

02 февраля 2015, 09:33 2190

Не смотря на пургу, автобусы в краевой столице продолжают движение. На дорогу уходит времени примерно вдвое обычного.

Как сообщила ИА «Кам24» пресс-секретарь городской администрации Петропавловска-Камчатского Ирина Якшина, по состоянию на 08:00 2 февраля на линии работает 131 рейсовый автобус. По информации начальника управления пассажирского транспорта Александр Сабуров, автобусы ходят по всем направлениям, включая пригородные посёлки. Однако из-за неблагоприятных погодных условий, по некоторым маршрутам отмечено отклонение от привычного графика движения. Работники транспортных предприятий просят горожан отнестись к этому с пониманием: проезд обеспечен по всем направлениям, но на дорогах наблюдается ограниченная видимость, поэтому автобусы двигаются со сниженной скоростью. Кроме того, в ряде районов проезд затруднён из-за автомобильных «пробок», что также влияет на график движения пассажирского транспорта.

В настоящее время заторы на дорогах зафиксированы на участке от 10 км до остановки Краевая библиотека, на первом кольце Северо-Востока, в районе Коммунпроекта и в южной части города.

Управление пассажирского транспорта благодарит сотрудников транспортных предприятий Петропавловска, которые, понимая социальную значимость своей работы, в любые погодные условия исправно выпускают автобусы на маршруты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

С-В (гость) | 2 февраля 2015 г, 12:07

До сих пор(ещё с прошлой пурги) как следует не очищена конечная 30-го маршрута. в итоге автобусы на конечную не едут из-за того, что негде разворачиваться, как результат сотни людей идут пешком до предыдущей остановки(среди них много пожилых людей), а это идти в гору(целую остановку)....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться