В Петропавловске будут судить узбекского рабочего, который взял в заложники школьника: ИА «Кам 24»

В Петропавловске будут судить узбекского рабочего, который взял в заложники школьника

21 января 2015, 11:47 3625

На Камчатке будут судить выходца из Узбекистана, который взял в заложники ребенка. За это преступление ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

Следственным отделом по Петропавловску-Камчатскому закончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего рабочего из Узбекистана. Мигранта обвиняют по статье 127 УК РФ – незаконное лишение свободы несовершеннолетнего без цели похищения.

«29 октября приставы пришли к обвиняемому домой, так как у него был неоплаченный штраф. Увидев правоохранителей, мужчина попытался сбежать. Подобрав на дороге железный прут, он ворвался в школу № 20. В спортзале мигрант схватил за капюшон куртки 13-летнего подростка, и, угрожая применением насилия, потребовал от судебных приставов дать ему возможность уйти», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» представитель следственного отдела по Петропавловску Юлия Бартель.

В результате, узбек разбил стекло в окне подсобного помещения спортзала и скрылся с места преступления. Вскоре беглый мигрант был задержан сотрудниками полиции и помещен в спецприемник.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться