Виллу камчатского сенатора в Испании по ошибке назвали «дачей Путина» (фоторепортаж): ИА «Кам 24»

Виллу камчатского сенатора в Испании по ошибке назвали «дачей Путина» (фоторепортаж)

14 января 2015, 12:29 4538

«Дворец Путина в Испании», найденный западной прессой, на самом деле принадлежит сенатору от Камчатки Пономареву. Таковы результаты расследования, опубликованного на сайте Алексея Навального.

Материал о том, что поместье в элитном испанском поселке принадлежит Владимиру Путину, опубликовало на прошлой неделе британское издание Daily Mail. Однако сотрудники Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального пришли к выводу, что английские журналисты ошиблись. По их мнению, дворец принадлежит сенатору от Камчатки Валерию Пономареву.

«Огромная вилла с несколькими террасами, бассейн, подземная инфраструктура - и все это на вершине горы. Саму гору, видимо, сначала срыли, а потом насыпали снова, вписав туда всякие многоуровневые сады и солнечные панели», – так описывают авторы расследования поместье сенатора.

По их данным, дворец Пономарева находится в закрытом кооперативном поселке, новых членов которого должны утверждать другие жильцы. Дом камчатского политика самый большой в округе, он огорожен колючей проволокой.

По мнению антикоррупционеров, сенатор записал испанскую недвижимость на свою дочь Зою Пономареву.

Как сообщало ИА «Кам 24», Валерий Пономарев является одним из богатейших членов Совета Федерации России. В 2013 году он задекларировал доход в 408 миллионов рублей. Сенатору также принадлежать несколько автомобилей: два Бентли, Феррари и Порш. О наличии виллы в Испании в декларации не сообщается.

Совладелец компании «Океанрыбфлот» Валерий Пономарев стал сенатором от Камчатки в 2011 году. Он сменил на этом посту бывшего гендиректора «Океанрыбфлота» Бориса Сорокина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

упс (гость) | 16 января 2015 г, 10:21

упс

Гога (гость) | 15 января 2015 г, 16:08

То то в этой конторе лет пять зп не поднимали.

Александр (гость) | 14 января 2015 г, 20:31

чтоб нам всем по такое домику в деревне :)

Злюка (гость) | 14 января 2015 г, 15:31

Что значит заработал? Обворовал!!! Пока не начнут сажать,расстреливать,конфисковать-ничего не изменится! Если хорошенько потрясти этих "заработавших", то никакой кризис стране будет не страшен!

йцу (гость) | 14 января 2015 г, 14:22

так как бы причем тут его политическая деятельность .Думаю на дом он заработал еще в океанрыбфлоте

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться