На Камчатке депутат-единоросс попался на подделке документов: ИА «Кам 24»

На Камчатке депутат-единоросс попался на подделке документов

25 декабря 2014, 15:28 2913

Накануне суд вынес приговор депутату Собрания депутатов села Милькова. Народного избранника признали виновным в растрате и подделке документов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, преступления депутат совершил в 2013 – начале 2014 года, будучи директором управляющей компании МУП «Мильковский водоканал».

«Директор давал указания главному бухгалтеру за счет средств предприятия оплачивать штрафы, наложенные как на него, так и на иных работников. Таким образом, бюджет УК не досчитался 81 тысячи рублей», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

Кроме этого, по её словам, чиновники изготавливали поддельные квитанции, которые директор предъявлял в прокуратуру в качестве подтверждения оплаты штрафов.

Депутата судили по статьям двум статьям УК РФ – 160 (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения) и 327 (подделка документов, совершенная с целью скрыть другое преступление). Суд приговорил народного избранника к трем годам условно с испытательным сроком в два года.

Как стало известно ИА «Кам 24», осужденным депутатом является 45-летний Сергей Кириськин, член партии «Единая Россия». Это уже второй мильковский депутат, осужденный по уголовным статьям. Ранее единоросс Сергей Толстых был приговорен к штрафу в 200 тысяч по статье 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лилия (гость) | 2 августа 2015 г, 00:06

Кто следующий их депутатов-единоросов?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться