Житель Камчатки продал машину вместе с долгами: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки продал машину вместе с долгами

17 декабря 2014, 10:06 2917

Купив машину, мужчина был вынужден заплатить долги ее бывшего хозяина. Общая сумма задолженности по производствам, находящимся на исполнении приставов, составляла 83 тысячи рублей.

«В Усть-Большерецком районном отделе судебных приставов находилось 11 производств различной категории в отношении 37-летнего должника. Общий долг по ним составлял 83 тысячи рублей. Как выяснили исполнители, по месту регистрации мужчина не проживал, деньги на его счету отсутствовали, однако за ним числится автомобиль Nissan Terrano», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Вероника Юрьева.

Судебный пристав обратился в ГИБДД, после чего инспекторы запретили регистрационные действия с этим автомобилем. Обычно после этого должники начинают платить по счетам, но на этот раз такая мера оказалась неэффективной.

Через несколько месяцев к приставам обратился молодой человек. Он рассказал, что купил машину по доверенности и хотел переоформить авто на себя, однако в ГИБДД ему отказали. Новый владелец автомобиля пытался связаться со старым хозяином, но телефоны оказались недоступны. Мужчине ничего не оставалось как оплатить чужие долги. Теперь исполнительные производства окончены.

Служба судебных приставов напоминает: при покупке авто необходимо проверять, не находится ли машина в угоне и не вынесены ли в отношении нее какие-либо запреты. Кроме этого, не лишним будет проверить продавца через «Банк данных исполнительных производств». Для этого достаточно посетить сайт r41.fssprus.ru и ввести его ФИО в соответствующие строки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анфиса (гость) | 17 декабря 2014 г, 11:09

Вот так вот тачку по доверенности покупать...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться